О качестве бандан-шарфов Buff

          Качество… Что означает это слово? Скорее всего, для каждого что-то своё – у одних это понятие ассоциируется с чем то добротным и долговечным, для других означает нечто полезное и безопасное, а для кого то, возможно – саму суть сделанных «по уму» и «на совесть» вещей! Но что означает такая распространённая фраза как «качество жизни»? Опять же – с общечеловеческой или медицинской точки зрения это одно, а с точки зрения многих обывателей, как мы с вами - совсем другое. Для многих качество жизни – это комфорт, когда вам тепло, уютно, удобно. Или вам просто приятно от того, что вокруг вещи сделаны с душой и знанием дела! Это естественная составляющая комфорта любого человека - ведь так приятно прикасаться и пользоваться тем, что выбрано осознанно, что создано знающими своё дело специалистами по самым современным технологиям. Элементов одежды это касается в первую очередь, ведь именно с этой категорией вещей мы всё время находимся в теснейшем контакте. От удобства одежды зависит физический комфорт и защищённость, а на дизайн заглядываются и невольно оценивают нас окружающие. К тому же наше восприятие таково, что красивые вещи, которые мы носим, поднимают настроение нам сами. Конечно, все элементы современной одежды по-своему важны, но особое место в гардеробе всегда занимали и занимают головные уборы.

Банданы Buff

          Головной убор это не только важная часть одежды, защищающая владельца от природных невзгод, но и ярчайший элемент самовыражения, можно сказать визитная карточка облика его владельца. По большому счёту не имеет значения, какой именно головной убор вы носите, важно то, что бы он был удобен, эстетичен, конечно же, отражал настроение, подчёркивая индивидуальность вашей личности, а главное, что бы имеющий столь большое значение предмет был качественным. Как правильно сделать выбор, понимая какой дизайн вы хотите, но не представляя как выбрать именно хорошую вещь, которая будет радовать долго? Если вы рассматриваете в качестве головного убора такой универсальный предмет как бандана-шарф, то тут крайне важно качество материала. От первоначального качества зависит, потеряет ли бандана свои свойства и внешний вид буквально в первые дни использования(например после первой же стирки) или же будет служить «верой и правдой» долгие годы, радуя вас всё это время. Превратиться ли в потрёпанный музейный экспонат или останется функциональной и красивой, превратившись в «боевой» или «счастливый» талисман!

          При выборе банданы имеют значение параметры ткани. Важно то, как бандана может растягиваться то, как восстанавливает свою форму, после растяжения, как сохраняет яркость цветов. Так же состав ткани влияет и на защитные свойства банданы. Например, всемирно известные банданы BUFF имеют в своей линейке изделия из особых высокотехнологичных тканей (например coolmax), которые будучи созданы для жаркой погоды, отводят тепло и влагу значительно лучше, чем любые другие. Также банданы имеют специальные покрытия и пропитки, позволяющие гораздо дольше оставаться чистыми и яркими. Конечно же, большое значение имеет и способ окрашивания, а также нанесения рисунка на бандану. Стоит отметить, что у тех же именитых бандан BUFF есть шарфы, изготовленные с использованием высокотехнологичных мембранных тканей (windstopper), таким вообще практически нет аналогов!

          Но рассмотрим более распространённые и популярные варианты бандан-шарфов, на примере двух доступных для покупки и (только на первый взгляд!) похожих изделий. Для сравнения возьмём «безымянное изделие», отличающиеся заманчиво низкой ценой и в качестве оппонента – бандану-шарфBUFF, произведенную в Европе. Казалось бы, уместно припомнить въевшуюся в сознание фразу «зачем платить больше?», но уже при первом осмотре «не вооружённым глазом» картина начинает проясняться и изделие радеющей за свой имидж марки начинает стремительно набирать очки. Во-первых: пробуем растянуть бандану – сразу становится видно текстуру самой ткани, а главное с первого же «подхода» качественный, современный и технологичный полиэстер BUFF демонстрирует несравнимо большую эластичность и принимает прежнюю форму значительно лучше. Трудно переоценить значение такого параметра как эластичность для банданы, ведь легко представить сколько раз она будет растянута, пока будет служить вам! Совершенно очевидно, что дешёвый аналог не выдержит и десятой доли той нагрузки, которою может попросту «не заметить» BUFF. Продолжая свой мини-эксперимент стираем оба изделия в обычном режиме несколько раз в стиральной машине – тут без комментариев – BUFF остаётся буквально новым, а через тоже количество циклов стирки (для выявления ощутимых различий нам хватило и трёх)изделие «класса суперэконом» пришло в непотребный вид… а жаль, хотелось бы удивиться, но всё оказалось куда более предсказуемым.

Структура дешевой банданы.

   Для снижения стоимости изделия полиэстровое плетение имеет более тонкую нить и более разряженные стяжки. Минусы такого плетения - слабая упругость и эластичность, изделие быстро растягивается и со временем перестает держать форму. Так же снижена защита от ветра и холода.

      

Структура банданы Buff.

   Более высокая плотность полиэстровых петель и увеличенный диаметр нитей позволяет многократно усилить износостойкость и долговечность бандан Buff, а также придать им дополнительную упругость - размер банданы стал действительно универсальным.